Accesso ai servizi

DATI MONITORAGGIO

Vengono di seguito resi noti i dati relativi al monitoraggio del sito dell'Ente, così come previsto dal par. 4.8 delle Linee guida sui siti web della pubblica amministrazione, di cui all'art. 4 della Direttiva del Ministro per la pubblica amministrazione e l'innovazione n. 8/2009.

Anno: 2018

Dati Monitoraggio
MeseVisitatori unici *Sessioni utentePagine viste **
Gennaio6287628711934
Febbraio103641036418852
Marzo145381453826820
Aprile8411841111756
Maggio156651566521738
Giugno203112031128647
Luglio163031630324868
Agosto140281402819293
Settembre207732077328759
Ottobre202762027629389
Novembre111981119817053
Dicembre000
Totali158154158154239109

* Numero di client host (indirizzi IP) che hanno visitato il sito (e visualizzato almeno una pagina). Questa cifra riflette il numero di persone fisiche diverse che si sono collegate al sito da almeno una ad 'n' volte nell'intervallo considerato.

** Numero di volte in cui una pagina del sito é stata visualizzata (somma di tutti i visitatori, per tutte le visite).


Pagine piú consultate
MesePagine e numero di visualizzazioni
Gennaio
Febbraio
Marzo
Aprile
Maggio
Giugno
Luglio
Agosto
Settembre
Ottobre
Novembre
DicembreNessun dato disponibile